Sabtu, 30 Desember 2017 09:28:00
Editor : Wahyu AH | Sumber : DBS
Ada Rekayasa Rute Kereta, Penumpang Tidak Perlu ke Stasiun Gambir
Stasiun Jatinegara.
Foto : istimewa
 

JAKARTA  - Penumpang kereta api yang akan berangkat ke luar kota pada 31 Desember 2017 tidak perlu ke Stasiun Gambir. Pasalnya, sejumlah kereta dengan jadwal keberangkatan pukul 18.00 hingga 23.45 WIB akan berhenti di Stasiun Jatinegara.

Rekayasa ini dilakukan PT Kereta Api Indonesia guna mengantisipasi kepadatan mengingat lokasi Stasiun Gambir sangat berdekatan dengan pusat perayaan malam Tahun Baru di sekitar Monas.

Humas PT KAI Daop 1 Jakarta Edy Kuswoyo mengatakan ada 16 perjalanan yang direkayasa. “Kereta tetap berangkat dari Gambir sesuai jadwal. Namun, ada penyesuaian pola operasi di Stasiun Jatinegara. Jadi, penumpang yang sudah memiliki tiket atau kode pemesanan bisa naik dari Stasiun Jatinegara,” ucapnya, Jumat (29/12/2017).

Berikut 16 perjalanan kereta api yang terkena rekayasa:

1. KA 10424 (Argo Parahyangan Premium), berangkat pukul 18.00 WIB

2. KA 28 (Argo Parahyangan), berangkat pukul 18.45 WIB

3. KA 48 (Sembrani), berangkat pukul 19.15 WIB

4. KA 7012 (Taksaka tambahan), berangkat pukul 19.30 WIB

5. KA 66 (Tegal Bahari), berangkat pukul 19.45 WIB

6. KA 30 (Argo Parahyangan), berangkat pukul 20.00 WIB

7. KA 8 (Argo Lawu), berangkat pukul 20.15 WIB

8. KA 72F (Cirebon Ekspres), berangkat pukul 20.30 WIB

9. KA 54 (Taksaka), berangkat pukul 20.45 WIB

10. KA 8F (Argo Lawu fakultatif), berangkat pukul 21.15 WIB

11. KA 4 (Argo Bromo Anggrek), berangkat pukul 21.30 WIB

12. KA 58 (Purwojaya), berangkat pukul 22.05 WIB

13. KA 70 (Cirebon Ekspres), berangkat pukul 22.20 WIB

14. KA 1005 (Argo Parahyangan tambahan), berangkat pukul 23.20 WIB

15. KA 7008 (Gajayana tambahan), berangkat pukul 23.30 WIB

16. KA 7004 (Argo Sindoro tambahan), berangkat pukul 23.45 WIB

Baca Juga

Berikan Komentar Anda